Musikverein Unteressendorf 1763 e.V.

Main Menu

Login Form

 

 

Der Musikverein Unteressendorf besteht derzeit aus 65 aktiven Spielerinnen und Spielern

 

 

 

                                                       

 

                                                             Musikalische Leitung: Wolfgang Huber

 

 

 

 

 

 

Horn
v.l.n.r: Bettina Geiger, Markus Rothacher, Georg Zinser, Helmut Baur

 

 Bass

v.l.n.r: Franz Ehrlicher, Marcus Christ, Ottmar Ehrlicher, Karl Bitterwolf
     
   

 Flöten

v.l.n.r: Tatjana Christ, Alexandra Köbler, Nadine Schuppert, Andreas Christ, Elena Maucher, Margit Geiger, Martina Bitterwolf

 

 Flügelhorn

Michael Hauler, Stefan Rundel, Thomas Rundel, Katja Jedlitschka, Stefan Schuppert

     
   

 Klarinetten

v.l.n.r: Kathrin Holzbrecher, Sonja Gaupp, Tobias Christ, Tanja Nünke, Christina Zinser, Andreas Wiedemann, Jana Domnowski

 
 

 Posaunen

v.l.n.r: Stephan Hofmeister, Mathias Baur, Siegfried Reich,               Philip Dangel, Hubert Rundel, Simon Prinz

     
     

 Saxophone

v.l.n.r: Verena Baur, Eva Vinzelberg, Sonja Dreyer, Vanessa Venohr, Birgit Baur, Bernhard Link

 
 

 Schlagzeug

v.l.n.r: Tobias Wiedemann, Tobias Rothacher, Fabio Christ,     Martin Link, Bernd Steinhauser, Andreas Rundel

     
     

 Tenorhorn / Bariton

v.l.n.r: Peter Holzbrecher, Heiko Rauch, Christian Wiedemann, Simon Gebhard, Gudrun Kneer, Klaus Boscher, Eugen Link 

 
 

 Trompete

v.l.n.r: Christoph Link, Niko Dangel, Patrick Christ, Martin Hauler, Andreas Bitterwolf, Ernst Kloos 

     
     

 Fagott, Bassklarinette, Oboe

v.l.n.r: Christine Hefele, Heidi Stark, Sabine Epple

 

 

Fahnenabordnung                                                                                                                                                                                                              

v.l.n.r: Baur Jürgen, Karl Mohr, Kurt Dangel, Walter Dangel

                                                                                                                                                                        

Ehrenmitglieder 

v.l.n.r.: Otto Steinhauser, Josef Baur, Hans Christ, Heinrich Holzbrecher, Georg Geiger, Hugo Duelli, Helmut Steinhauser (sitzend), Walter Hofmeister, Heribert Boscher, Peter Rief, Gerhard Rundel

Es fehlt auf dem Bild: Hubert Schuppert